16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 8176
  • RTS1154.76
23 августа 2014, 16:48 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Минобороны: российские военные и вооружение не участвуют в конфликте на Украине

Лента новостей

Ведомство опровергло обвинения генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена

Министерство обороны России опровергло обвинения НАТО в прямом вовлечении российских военнослужащих, бронетехники и артиллерии в боевые действия на Украине, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Игоря Конашенкова.

По его словам, в Москве «уже перестали обращать внимание на пустые заявления господина Расмуссена и его пресс- секретаря» и не видят смысла комментировать их по существу. «Брюссельские бюрократы не замечают кровопролитной гражданской войны в центре Европы, голод, смерти простых людей, сотни тысяч беженцев», — посетовал официальный представитель Минобороны. Конашенков при этом напомнил, что официальные полномочия генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена истекли еще 31 июля, поэтому теперь он выступает не столько от лица альянса, сколько в качестве шерпы организатора саммита НАТО в Уэльсе, который состоится 4 сентября. «Понимаем, что во многом от «подачи» этого мероприятия будет зависеть его дальнейшее трудоустройство», — резюмировал представитель Минобороны.

Ранее президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель также в очередной раз обвинили Россию в том, что она якобы оказывает военную поддержку ополченцам на юго-востоке Украины.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию