16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
23 августа 2014, 21:10 Общество

В Вооруженных силах России появится организованный резерв

Лента новостей

В первом наборе будет 5 тысяч военнослужащих из запаса

В российской армии с начала 2015 года пройдет экспериментальный набор в организованный резерв среди военнослужащих запаса, сообщил в эфире «Русской службы новостей» первый заместитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский. Отобрать предстоит тех, кто покажет лучшие результаты в военной подготовке.

Бурдинский сообщил, что в первом наборе будет 5 тысяч военнослужащих из запаса. «Служащие резерва должны будут показать себя наилучшим образом во время первоначальной военной подготовки. Они должны будут посещать ежемесячно специальные занятия, а также принять участие в итоговых месячных сборах», — рассказал он. Бурдинский пояснил, что новую службу резервистов можно будет сравнивать с аналогом, существующим в Израиле, однако она будет выполнять несколько функций, уточнить которые представитель Генштаба отказался.

В начале августа текущего года Минобороны сообщило о проведении в августе-сентябре 2014 года военных сборов по всей стране для граждан, пребывающих в запасе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию