16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
25 августа 2014, 17:21 Право

Транспортная прокуратура проверяет обстоятельства смерти пассажира в Шереметьево

Лента новостей

Прокуратура проверяет появившуюся в СМИ информацию о некачественной медпомощи

Сотрудники транспортной прокуратуры проводят проверку качества медицинских услуг, оказанных мужчине, который скончался в аэропорту «Шереметьево». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка проводится «в связи с опубликованием в средствах массовой информации сведений» о том, что мужчина умер от сердечного приступа, а медицинская помощь ему была оказана несвоевременно. Более того, по информации СМИ, у медиков аэропорта отсутствовало необходимое оборудование в исправном состоянии. Прокуратура проверит наличие в «Шереметьево» необходимого медицинского оборудования, лекарственных средств, а также квалификацию медицинских работников.

Напомним, что 18 августа погибший молодой человек возвращался из Барселоны в Челябинск из свадебного путешествия, однако на борту самолета ему стало плохо. В самолете случайно летел врач-реаниматолог, который констатировал сердечный приступ и уговорил капитана воздушного судна совершить вынужденную посадку в «Шереметьево».

Однако, по словам очевидцев, после приземления скорая помощь приехала только спустя полтора часа, несмотря на то, что пилот заранее предупредил наземные службы о случившемся. А в дефибрилляторе, который принесли фельдшеры, сели батарейки. В итоге молодой человек умер. Врач-реаниматолог, оказавшийся на борту, уверен в том, что пассажира можно было спасти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию