16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
25 августа 2014, 20:00 ОбществоСМИ
Актуальная тема: Украинский кризис

На востоке Украины пропали 2 крымских журналиста

Лента новостей

В настоящее время выйти с ними на связь не удается

На территории проведения силовой операции под Донецком пропали журналисты издания «Крымский телеграф», сообщается на его сайте. Корреспондентку Евгению Королеву и фотокорреспондента Максима Василенко 24 августа сняли с автобуса представители «Правого сектора».

В сообщении говорится, что журналисты в течение нескольких дней находились в Донецке и ряде других населенных пунктов, находящихся под обстрелами, а в момент задержания возвращались в Крым. В настоящее время выйти с ними на связь не удается. Королевой дали возможность сделать один телефонный звонок, однако, «судя по разговору, рядом с ней находились те, кто контролировал каждое ее слово, поэтому сообщить точно, на каком блокпосту их задержали, наша коллега не смогла». Корреспондентка сказала, что не ощущает угрозы для своей жизни, однако подтвердила, что задержали их с фотокорреспондентом не как простых граждан с крымской пропиской, а именно как журналистов. «Удалось услышать только слово «Днепропетровск». Но можно только гадать, либо автобус в это время следовал по направлению в Днепропетровск, либо направлялся из города», — говорится в сообщении. Королева успела предупредить, что у них могут отобрать мобильные телефоны и какое-то время связаться с ними не получится.

Напомним, что на востоке Украины в начале августа пропал фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин. Украинские правоохранительные органы объявили его в розыск. Сообщалось, что его могли задержать подконтрольные Киеву силовики, однако те утверждают, что им ничего не известно о местонахождении журналиста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию