16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
27 августа 2014, 09:05 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Евросоюз предложил начать переговоры о перемирии на Украине

Лента новостей

Кэтрин Эштон назвала многосторонний диалог в Минске позитивным

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в ходе встречи в Минске предложила начать переговоры о прекращении огня на Украине, передает Reuters.

По его словам, многосторонние переговоры в белорусской столице, в которых, в частности, принимали участие президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко, были искренними и позитивными. Эштон рассказала, что предложила не только начать обсуждение условий перемирия, но и отметила необходимость эффективного контроля за российско-украинской государственной границей, доставки гуманитарной помощи на восток Украины в полном соответствии с международным правом, а также начала политического процесса для разрешения внутренних украинских разногласий.

«Во время переговоров у меня возникло ощущение, что это общая обязанность — проследить за тем, чтобы каждый сделал все возможное для разрешения этого конфликта», — поделилась Эштон.

Президент России Владимир Путин ранее сообщил, что во время его двусторонней встречи с Петром Порошенко условия прекращения огня на Украине предметно не обсуждались, потому что это «не наше дело».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию