16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 августа 2014, 14:51 Право

По делу братьев Навальных начался допрос свидетелей

Лента новостей

Свидетель подтвердил, что когда-то помогал Алексею Навальному регистрировать фирму

В Замоскворецком суде, где проходит рассмотрение дела, возбужденного в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, которых подозревают в хищении средств компании «Ив Роше Восток», начался допрос свидетелей, передает ИТАР-ТАСС.

Первым был вызван сотрудник фирмы GSL Law Николай Савенков, который подтвердил, что оказывал Алексею Навальному услугу по регистрации юридического лица. Однако вспомнить, какую именно компанию регистрировал Навальный, Савенков не смог.

«Это юридическое лицо было создано с учетом всех требований закона, ничего противоправного в ходе регистрации допущено не было», — отметил он.

Напомним, что по версии следствия, Алексей Навальный вместе с братом якобы вынашивали преступный замысел похитить средства «Ив Роше Восток». Для этого они зарегистрировали фирму «Главное подписное агентство», которая заключила с «Ив Роше Восток» договор об оказании услуг доставки. По мнению следователей, вина братьев заключается в том, что они оказывали свои услуги дороже, чем могли бы. Всего «Главное подписное агентство» оказало услуг на 55 млн рублей, по версии же следствия, рыночная стоимость их составляет только 31 млн рублей.

Сегодня также Замоскворецкий суд в третий раз отказался изменить меру пресечения оппозиционеру Алексею Навальному с домашнего ареста на заключение под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию