16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.93
31 августа 2014, 00:57 Общество

Путин сегодня отправится в рабочую поездку по Уралу и Дальнем Востоку

Лента новостей

Глава государства посетит чемпионат мира по дзюдо, газопровод «Сила Сибири» и космодром «Восточный»

Президент РФ Владимир Путин сегодня начнет трехдневную рабочую поездку в Уральский и Дальневосточный федеральные округа. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава российского государства в первый день поездки, 31 августа совершит поездку в Челябинск. Там он будет присутствовать на церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 639 спортсменов из 120 стран, отметили в Кремле.

На следующий день Путин встретится со студентами и преподавателями Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. «Также президент России проведет совещание по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Во встрече примут участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний», — добавили в пресс-службе.

В этот же день глава государства примет участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому «Газпром» намерен начать поставки газа в Китай в 2019 году.

В последний день своей поездки, 2 сентября, Путин посетит Амурскую область. Там он проинспектирует ход реконструкции автодороги Чита — Хабаровск, ознакомится с ходом строительства космодрома «Восточный» и проведет совещание по его развитию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию