16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.68
31 августа 2014, 18:07 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Генштабы России и Украины провели переговоры о закрытии границы

Лента новостей

Переговоры состоялись в преддверии встречи трехсторонней контактной группы

Представители Генштабов России и Украины провели переговоры по вопросу перекрытия границы. Об этом заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко, сообщает украинской портал «Гордон».

По его словам эта консультации являются первым этапом переговорного процесса. Следующим станет встреча трехсторонней контактной группы 1 сентября в Минске, в которой примут участие представитель ОБСЕ, посол России в Украине Михаил Зурабов и бывший президент Украины Леонид Кучма.

Лысенко также доложил, что ведется обсуждение вопроса о направлении очередной партии гуманитарной помощи из России на восток Украины. «Высказывались предположения о том, что он может быть отправлен железнодорожным транспортом и передан представителям Международного Комитета Красного Креста», — сказал спикер СНБО.

Напомним, что первая российская колонна с гуманитарной помощью для Донбасса въехала на территорию Украины 22 августа. После этого Киев обвинил Москву во вторжении, заявив, что конвой въехал без его согласия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию