16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
31 августа 2014, 21:02 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Американский сенатор Менендес призывает вооружить Украину

Лента новостей

Политик считает, что оружие поможет украинцам защититься от «российского вторжения»

Американский политик Роберт Менендес, председательствующий в сенатском комитете по международным отношениям, призвал властей США вооружить Украину для того, чтобы она смогла отразить, как он выразился, российское вторжение. Об этом сообщает Reuters.

«Мы должны предоставить украинцам различные виды оборонительного оружия, чтобы заставить президента РФ Владимира Путина заплатить цену за свою агрессию», — сказал сенатор США от штата Нью-Джерси, член Демократической партии.

По его мнению, США, Евросоюз и НАТО должны работать вместе над вопросом поставок оружия на Украину, военные которой уже в течение семи месяцев сражаются с ополченцами на востоке страны.

Напомним, что на прошлой неделе президент США Барак Обама заявил, что исключает возможность участия американских военных в боях на Украине. Он подчеркнул, что для урегулирования украинского кризиса нужно искать дипломатическое решение. Обама также сообщил, что единственной эффективной мерой воздействия на Россию является введение санкций.

Однако не все американцы согласны с Обамой. Мнение Менендеса разделяют и другие сенаторы. В середине августа Джон Маккейн и Джо Донели также попросили Обаму отправить на Украину оборонительное оружие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию