16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
2 сентября 2014, 19:52 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Предварительный доклад о крушении Boeing на Украине обнародуют в течение недели

Лента новостей

Результаты более тщательного расследования эксперты намерены опубликовать весной 2015 года

Предварительный доклад о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине почти готов и будет опубликован в течение недели, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

«Мы знаем, что общественность, в том числе пресса, возлагает большие надежды на доклад. Однако важно понимать, что в нем будут обнародованы лишь первые фактические данные, полученные в результате расследования», — заметила она. Ферной пояснила, что предварительный доклад внесет некоторую ясность в обстоятельства крушения Boeing, однако оставит много «открытых вопросов». Результаты более тщательного расследования эксперты намерены обнародовать весной 2015 года.

Все следователи, по словам Сары Ферной, в настоящее время работают в Гааге. Она отметила, что специалистов предполагается вновь отправить на место крушения лайнера, когда это станет возможным с точки зрения безопасности. «Непременной необходимости в этом нет. Мы можем провести тщательное расследование и подготовить окончательный доклад без посещения района катастрофы», — заверила собеседница агентства. В то же время, отметила она, желательно получить подтверждение имеющихся данных и изучить обломки на месте падения.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию