16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.95 / ₽ 8462
  • RTS1158.89
2 сентября 2014, 20:25 Недвижимость
Актуальная тема: Украинский кризис

«Элит-Холдинг» отрицает связь с украинским олигархом Коломойским

Лента новостей

Представитель компании, однако, не смог назвать истинного собственника здания на Поварской улице

Представители ЗАО «Элит-Холдинг», которому принадлежит офисное здание на Поварской улице в центре Москвы, отрицают связь с губернатором Днепропетровской области Украины, украинским олигархом Игорем Коломойским, сообщил ИТАР-ТАСС представитель компании Андрей Гущенко.

«Данный человек никогда не владел вышеуказанным зданием, а также не имел и не имеет к нему никакого отношения», — заверил он, однако имя реального собственника здания назвать отказался.

Сегодня, 2 августа, Следственный комитет России сообщил о наложении ареста на офисное здание в центре Москвы, принадлежащее одной из компаний Коломойского. Здание расположено по адресу строение 1, дом № 10 по Поварской улице, неподалеку от Нового Арбата и рядом с Верховным судом РФ. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, установлено, что офисный центр принадлежит ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которого является Коломойский. Следователи считают, что украинский олигарх мог использовать средства, вырученные за счет сдачи в аренду помещений на Поварской улице, для финансирования «преступной деятельности на территории юго-востока Украины».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию