16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8215
  • RTS1186.79
4 сентября 2014, 20:16 ОбществоСпорт

СМИ: Капелло готов расторгнуть контракт с РФС

Лента новостей

Если верить этим данным, причина кроется в финансовой задолженности перед итальянским специалистом

Глава сборной России по футболу Фабио Капелло собирается разорвать контракт с Российским футбольным союзом. Портал Championat.com ссылается на Twitter под названием Sport_Inside, как и ряд других российских СМИ.

Если эта информация верна, причина кроется в непростой финансовой ситуации. Ранее стало известно, что Капелло и представители его административного штаба не получают вовремя зарплату. В частности, 30 августа глава Минспорта Виталий Мутко сказал, что тренеру не выдают зарплату уже 3 месяца. 2 сентября СМИ писали, что тренерский штаб почти полностью получил положенные ему выплаты.

«Долги перед Фабио Капелло и его штабом до сих пор не закрыты. Если до 1 октября ситуация не изменится, Капелло грозится разорвать контракт», — говорится в сообщении Sport_Inside. Люди, которые ведут этот микроблог, обещают читателям «только проверенные новости спорта из самых достоверных источников». Причем источник сведений о контракте Капелло не указан, а последняя публикация до этого дня вышла 31 августа.

Между тем почетный президент РФС Вячеслав Колосков сказал, что только Капелло может отвечать на подобные вопросы и сам же он говорил — деньги не главное. «Деньги ему выплатят — в этом у меня никаких сомнений нет», — сказал он в беседе с «Советским спортом». Однако, по словам Колоскова, вокруг контракта очень много разговоров, а вариант с расторжением соглашения, на его взгляд, следует исключить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию