16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.46
5 сентября 2014, 03:16 Общество

Авиакомпаниям предлагают выяснять профессии пассажиров

Лента новостей

Требуются добровольные помощники из числа врачей и полицейских

Во время регистрации на рейс авиапассажирам, возможно, скоро придется отвечать на вопрос о своей профессии, сообщают «Известия».

Авиакомпании таким образом будут определять среди них врачей или полицейских, которые в случае экстренных ситуаций смогут прийти на помощь бортпроводникам, разумеется, на добровольной основе.

Соответствующий проект дополнений к ведомственным приказам готовится сейчас в Общественной палате (ОП). Его автор Шамиль Ганцев полагает, что в дальнейшем каждая авиакомпания сможет создать собственную базу данных пассажиров-помощников. По его мнению, такие добровольные помощники должны пользоваться системой бонусов.

В Министерстве здравоохранения и Министерстве транспорта РФ заявили, что рассмотрят предложение, как только оно официально поступит в ведомства.

Завкафедрой скорой медпомощи и хирургии повреждений Первого Санкт-Петербургского государственного университета имени Павлова Ильдар Миннуллин назвал идею «нежизнеспособной». По его словам, и сейчас бортпроводники часто обращаются за помощью к пассажирам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию