16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
5 сентября 2014, 08:44 Компании

Компания McDonald’s судится с Пенсионным фондом России

Лента новостей

Сеть ресторанов подала как минимум 8 исков

В период с мая по сентябрь 2014 года ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс» подали по меньшей мере 8 исков к Пенсионному фонду России, с которым не судились с 2010 года. Подробности приводят «Известия».

«Начиная с III квартала 2013 года по текущий момент в ответ на представленную отчетность компания McDonald’s получает отказы в приеме отчетности по пенсионному страхованию сотрудников от пенсионного фонда, что является нарушением прав сотрудников компании», — рассказали представители сети ресторанов. Так что McDonald’s обратился за помощью в Арбитражный суд Москвы.

Пенсия для сотрудников компании не формируется с 2013 года, так как отчеты не принимаются. При этом в ПФР вину за происходящее возложили на работников сети. Согласно этой версии, организация не смогла представить корректную отчетность по персонифицированному учету. Более того, подчеркивают в фонде, в течение прошлых лет McDonald’s также сдавал неточные данные, но при приеме представители ПФР помогали с этим разобраться. Однако в конце прошлого года объем таких ошибок достиг небывалого уровня.

Пока же в случае с двумя делами Арбитражный суд Москвы поддержал сеть ресторанов, ПФР же подал апелляции. Тем не менее эти решения вступают в силу со дня принятия.

В последнее время McDonald’s столкнулась с проблемами в России. Роспотребнадзор проводит в заведениях проверки, по итогам которых некоторые из них закрылись. В частности, накануне стало известно о приостановке работы уже второго ресторана на территории Екатеринбурга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию