16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8301
  • RTS1160.60
7 сентября 2014, 06:15 ОбществоСМИ

В Москве будет вручена национальная премия «Камертон» имени Анны Политковской

Лента новостей

Она присуждается за достижения в области защиты прав человека и свободы прессы

В Большом зале Московской консерватории сегодня состоится благотворительный концерт памяти погибших журналистов и вручение премии «Камертон»» имени Анны Политковской. Как сообщают «Новые известия», мероприятия начнутся в 19:00.

Концерт приурочен к Международному дню солидарности журналистов, который вместе с коллегами из других стран отмечают и российские работники СМИ. Совместная акция Союза журналистов и Московской консерватории проходит уже в четвертый раз.

Премию «Камертон» имени Анны Политковской учредил в прошлом году секретариат Союза журналистов России. Она вручается за достижения в области защиты прав человека и свободы прессы. Первым лауреатом премии стала специальный корреспондент издательства «Коммерсантъ» Ольга Алленова.

Традиционно в мемориальном вечере принимает участие Камерный оркестр Musiсa Viva. Он исполнит: серенаду для струнного оркестра Чайковского, концерт Иоганна Себастьяна Баха для двух скрипок и струнного оркестра ре минор, «Времена года» Вивальди и концерт № 6 для фортепиано и камерного оркестра фа мажор Гайдна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию