16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8273
  • RTS1183.58
9 сентября 2014, 22:08 Общество

Американские социологи: 56% россиян довольны ситуацией в стране

Лента новостей

Степень удовлетворенности россиян направлением движения своей страны за год значительно улучшилась

Большинство россиян довольно положением вещей в нашей стране. Удовлетворены ситуацией в России 56% ее жителей, показало исследование исследовательского центра Pew (штаб-квартира расположена в Вашингтоне, округ Колумбия).

Недовольство высказывает каждый третий россиянин — 36% респондентов.

Степень удовлетворенности россиян направлением движения своей страны значительно улучшилась за год. Оно выросло на 19 процентных пунктов, с 37% (показатель 2013 года) до 56%. Аналитики Pew предположили, что все можно объяснить эйфорией от воссоединения Крыма с Россией. «[Этот рост удовлетворенности] возможно, является побочным продуктом общественной поддержки новой агрессивной внешней политики России», — сказано в сообщении Pew.

В исследовании страны распределены на три категории: продвинутые, перспективные и развивающиеся. Россия отнесена авторами опроса к категории «перспективные» (в категории «развивающиеся» — преимущественно отсталые страны Африки и Латинской Америки). В своей категории Россия занимает четвертое место по доли населения, которое довольно положением. Нашу страну опережают только Китай (87% удовлетворенных), Вьетнам (86%) и Малайзия (77%).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию