16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8205
  • RTS1187.87
12 сентября 2014, 09:12 Технологии

Для разработчиков ГЛОНАСС-технологий создадут фонд и технопарк

Лента новостей

Свои идеи по этому проекту озвучат Минэкономразвития, Минпромторг и «Сколково»

Правительство РФ поддержало создание специализированного технопарка и фонда для поддержки технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом. Идею по этому проекту до конца ноября должны озвучить Минэкономразвития, Минпромторг и фонд «Сколково», пишут «Известия».

По словам президента НП ГЛОНАСС Александра Гурко, такой фонд будет одним из главных инструментов коммерциализации ГЛОНАСС. «Технопарк пока нам видится не как здание, а как сообщество компаний, возможно, виртуальное, которое будет специализироваться на реализации проектов на основе ГЛОНАСС», — сказал он.

Гурко также пояснил, что специализированный фонд было решено создать, так как сейчас ни «Сколково», ни ВЭБ, ни «Роснано», ни РВК не проявляют активности в этом вопросе.

Формирование фонда для поддержки разработчиков ГЛОНАСС-технологий будет идти параллельно с организацией госкомпании, которой будет поручено обеспечение координации выполнения мероприятий ФЦП ГЛОНАСС. Ее учредителями станут «Объединенная ракетно-космическая корпорация», «ИСС имени Решетнева» и «Российские космические системы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию