16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
12 сентября 2014, 12:40 Недвижимость

Ротенберги реконструируют Большую Академическую в Москве за 3,9 млрд

Лента новостей

Работы выполнит компания «Мостотрест»

«Мостотрест» по заказу Департамента строительства Москвы проведет реконструкцию Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе в районах Коптево и Тимирязевский. Стоимость заключенного по итогам конкурса контракта составит 3,9 млрд рублей. Работы планируется закончить к концу 2015 года, сообщает пресс-служба компании.

В рамках проекта будет построена двухуровневая транспортная развязка на пересечении Большой Академической и Михалковской улиц. Строители также расширят до шести полос движение на проезжей части Большой Академической улицы и 3-го Нижнелихоборского проезда.

В состав транспортной развязки войдет шестиполосный тоннель из 15 секций для транзитного движения транспорта. Новый тоннель пройдет по Большой Академической улице и под трамвайными путями Михалковской улицы. Также будет реконструирована примыкающая улично-дорожная сеть, построены боковые проезды для общественного транспорта и два разворотных съезда над перекрытой частью тоннеля.

Кроме этого, планируется переустройство инженерных коммуникаций и строительство трех подземных пешеходных переходов, а также установка шумозащитных экранов общей длиной около трех километров. Общая протяженность подлежащей реконструкции Большой Академической улицы составляет 4,7 километра.

Компания «Мостотрест» была основана в 1930 году для строительства внеклассных и больших мостов. Часть ее акций принадлежит Аркадию Ротенбергу и его сыну Игорю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию