16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.85
12 сентября 2014, 13:41 Общество

Глава Московского метрополитена учится водить поезда

Лента новостей

Дмитрий Пегов подтвердил эту информацию и рассказал о дальнейшем развитии подземки

Руководитель метрополитена Москвы Дмитрий Пегов осваивает профессию машиниста электропоезда. Он записался на курсы в Учебно-производственном центре подземки, где готовят специалистов по 27 профессиям, сообщил телеканал LifeNews.

Пегов подтвердил факт обучения на машиниста. Он заявил, что глава метрополитена обязан уметь водить поезд. «По окончании курсов планирую сам прокатиться на поезде, чтобы понять проблемы машинистов», – рассказал Пегов.

Начальник метро проходит обучение индивидуально, выяснил телеканал. Пегов ходит на занятия дважды в неделю.

Пегов сегодня провел пресс-конференцию. На ней он сообщил, что расстояние до станций московского метро для 79-87% жителей столицы составит не более 2,3 км. Этот показатель должен быть достигнут к 2020 году, передает ИТАР-ТАСС. К этому сроку, отметил Пегов, на 158 км
увеличится протяженность линий московского метрополитена, будут возведены дополнительно 70 станций и на 3 тысячи вагонов обновится подвижной состав. При этом особое внимание будет уделяться комфорту пассажиров. Для помощи маломобильным и пожилым людями подземка получит интернет-службу для заказа сопровождения, другая специальная служба обеспечит станции лифтами.

Цены на билеты за проезд в метрополитене столицы РФ будут индексироваться на 4-5% в год, сообщил на этой же пресс-конференции первый замрукводителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов. «Цена будет ниже инфляции», — гарантировал Булатов. Пегов со своей стороны отметил, что среднем в день столичное метро перевозит от 8,5 до 9 миллионов пассажиров. В выходные пассажиров примерно в два раза меньше, добавил он. Булатов подчеркнул, что новые вагоны, которые будут существенно отличаться от нынешних, начнут поступать в столичную подземку в конце 2016 — начале 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию