16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1175.70
14 сентября 2014, 09:44 ПолитикаКонфликты

Порошенко разрешил ОБСЕ применять беспилотники на востоке Украины

Лента новостей

Их доставят на украинскую территорию в ближайшее время

Президент Украины Петр Порошенко дал ОБСЕ разрешение на использование беспилотников на востоке возглавляемой им страны. Об этом украинский лидер, которого цитирует его пресс-служба, сообщил во время телефонной беседы с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Собеседники обсудили работу специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, в частности, наблюдение за режимом прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. «Для соблюдения установившегося режима прекращения огня собеседники договорились о существенном увеличении численности и технического оснащения миссии для мониторинга и верификации», — говорится в сообщении. Буркхальтер также пообещал в кратчайшие сроки доставить на Украину беспилотники. На следующей неделе, добавил он, в Киев приедет высокий комиссар ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Астрид Торс.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в конце июля заявил, что эксперты ОБСЕ могут использовать любые технические средства для мониторинга ситуации на украинско-российской границе, вплоть до беспилотников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию