16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
15 сентября 2014, 12:58 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Порошенко внес в Раду законопроект о евроинтеграции Украины

Лента новостей

Документ поступил в украинский парламент сегодня

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о ратификации соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза, передает УНН.

Соответствующий документ №0098 зарегистрирован в базе законопроектов украинского парламента сегодня, 15 сентября. Главным комитетом по рассмотрению документа избран комитет по вопросам европейской интеграции. Кроме того, законопроект предстоит изучить комитетам по иностранным делам, вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и безопасности, вопросам бюджета, а также борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Политическая часть соглашения была подписана 21 марта текущего года, экономическая — в Брюсселе 27 июня. Порошенко 12 сентября заявил, что Украина не собирается вносить изменения в соглашение об ассоциации с ЕС. Украинский лидер добавил, что 15 сентября внесет соответствующий законопроект в Верховную Раду, а 1 ноября он вступит в силу. Спустя несколько часов в Брюсселе завершились трехсторонние переговоры с участием представителей Украины, России и ЕС относительно имплементации соглашения. Глава МЭР Алексей Улюкаев заявил, что даже в случае ратификации соглашение не будет применяться до конца 2015 года, и в течение этого времени заинтересованные стороны продолжат диалог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию