16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
16 сентября 2014, 12:03 ПолитикаКонфликты

В Крыму могут ограничить выдачу загранпаспортов

Лента новостей

Единственный центр выдачи паспортов на полуострове не справляется с наплывом желающих

В Крыму могут ограничить выдачу заграничных паспортов, сообщил руководитель регионального управления ФМС Петр Ярош, передает ИТАР-ТАСС. Он пояснил, что единственный на полуострове центр по оформлению документов не справляется с наплывом заявлений.

«По заграничным паспортам сейчас записалось более трех тысяч человек, это будет полный завал, жалоб будет еще больше», — обрисовал Ярош сложившуюся ситуацию. Глава управления ФМС намерен ходатайствовать либо о закрытии пункта выдачи паспортов и приеме заявлений только от тех, кто едет за границу на операцию или в командировку, либо об открытии в городах дополнительных пунктов.

Первый в Крыму центр по оформлению загранпаспортов, содержащих электронные носители, открылся в Симферополе 11 сентября. До декабря должны открыться еще три аналогичных центра. В открывшемся центре четыре специалиста принимают от 150 до 200 заявлений в день. Специалисты связывают наплыв желающих с тем, что в переходный период жителям Крыма не нужно платить госпошлину за получение загранпаспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию