16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
19 сентября 2014, 04:26 Общество

В Москве откроется ярмарка армянских товаров

Лента новостей

В церемонии торжественного открытия «Золотого граната» примут участие представители правительства Москвы и официальная делегация Еревана

Ярмарка армянских товаров «Золотой Гранат», проводящаяся при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, пройдет 19-21 сентября на площади Революции в российской столице.

Более 50 промышленных предприятий, фирм и частных предпринимателей представят свою оригинальную продукцию, которая пользуется неизменным спросом в России. Это промышленные и продовольственные товары, ювелирные изделия, продукция народных промыслов и ремесел.

Как отмечают в департаменте, целью ярмарки является укрепление и развитие деловых связей между Ереваном и Москвой, популяризация армянских товаров, расширение двусторонних торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

Торжественное открытие ярмарки состоится 19 сентября, в преддверии Дня независимости Армении. В церемонии открытия примут участие официальная делегация Еревана во главе с начальником управления внешних связей аппарата мэрии города Еревана Давидом Геворкяном, представители правительства Москвы и деловых кругов.

В рамках мероприятия запланирована культурная программа: выступления армянских и российских музыкальных и танцевальных коллективов, открытие выставки фотографий «Российско-армянское сотрудничество» и выставки картин армянских художников. Во время ярмарки посетители смогут попробовать блюда армянской национальной кухни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию