16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
17 сентября 2014, 14:32 Общество

Россиян ждут заморозки уже на этой неделе и суровая зима

Лента новостей

Более половины февраля в столице будут стоять морозы

Антициклон из Скандинавии принесет ночные заморозки уже на этой неделе, передает ИТАР-ТАСС. Необычно раннее падение температуры воздуха ниже нуля в ночное время будет наблюдаться почти на всей территории нашей страны.

Как сообщили в Гидрометцентре РФ, заморозки ожидаются в Московской, Рязанской, Смоленской, Калужской, Костромской, Тульской, Ярославской, Ивановской, Владимирской и Тверской областях, а также в Карелии, Ленинградской, Новгородской, Псковской областях. В этих регионах температура ночью упадет до -2 градусов. На юге в Ростовской, Волгоградской области и частично в Калмыкии воздух остынет до -1, а заморозки затронут также поверхность почвы. В Приволжском федеральном округе будет 5-7 градусов мороза. В Челябинской области температура 17-18 сентября упадет ночью до -4 градусов. В Свердловской и Курганской областях 18 сентября — до 3 градусов мороза. В Омской области и на юге Тюменской области до -5, в Республике Алтай 17-18 сентября ночная температура упадет до 3 градусов ниже нуля.

На Дальнем Востоке в связи с распространением масс холодного воздуха температура понизится на 3-6 градусов, а на северо-востоке края в середине недели ночью воздух будет остывать до -2 градусов. Однако днем бабье лето вновь вступит в свои права, и градусники покажут от 16 до 23 градусов тепла, несмотря на прежние прогнозы синоптиков, в соответствии с которыми ясная и теплая погода должна была смениться осенними дождями уже в прошлые выходные.

Как сообщил в эфире телеканала «Вести 24» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в большинстве регионов РФ средняя температура воздуха в декабре будет ниже, чем в прошлом году. Кроме того, по его прогнозам, в феврале москвичам придется терпеть морозы ниже -15 более полумесяца.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию