16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
17 сентября 2014, 22:03 Технологии

Новая операционная система iOS 8 стала доступна для iPhone и iPad

Лента новостей

Владельцы Mac смогут ее скачать позже этой осенью

Владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad сегодня, 17 сентября, могут скачать iOS 8, сообщает The Los Angeles Times.

Новая операционная система Apple доступна тем, у кого iPhone 4S или более новые версии, а также iPad Mini, iPad Air и iPod Touch 5. iOS 8 позволяет ее обладателям по-новому использовать клавиатуру, которая будет появляться на экранах электронных устройств. Ее разработчики предусмотрели появление слов, которые можно сразу выбрать при наборе текста.

Кроме того, приложение «Сообщения» получило новую «иконку». При ее нажатии можно отправить голосовое сообщение. Тем, кто его получит, нужно приложить телефон к уху и прослушать его.

А благодаря функции «Семейный доступ» сразу шесть человек смогут получить доступ к фотографиям друг друга, календарям, а также узнавать о местонахождении и покупках с iTunes, App Store и iBooks. Это приложение также позволяет детям спрашивать разрешение у своих родителей о загрузке какой-либо игрушки или музыки.

Эти и другие приложения, которыми порадовали сотрудники Apple, будут доступны для владельцев ноутбуков Mac позже этой осенью. Они на собственном опыте смогут убедиться, что улучшилось приложение «Видео». Также им станет легче сортировать фотографии, так как приложение «Фото» будет автоматически создавать для них альбомы. И, что немаловажно, появятся новые инструменты для редактирования снимков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию