16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.36
22 сентября 2014, 00:20 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве сегодня пройдет «День без автомобиля»

Лента новостей

Жителям столицы предлагают воспользоваться велосипедами, общественным транспортом или пройтись пешком

В Москве сегодня, 22 сентября, пройдет акция «День без автомобиля». Российская столица присоединилась к этой экологической инициативе, охватывающей города по всему миру, семь лет назад.

В рамках «Дня без автомобиля» Департамент транспорта Москвы и проект по развитию велокультуры Let’s bike it! проведут акцию «На работу на велосипеде». В этот день скидки всем, приехавшим на велосипеде, собираются предоставить ряд кафе, ресторанов и магазинов. Сегодняшним вечером запланированы и различные велофлешмобы. В рамках акции жители Москвы и ближайшего Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипеды в электричках «Центральной ППК» и «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании». Предложение распространяется и на «Аэроэкспресс».

Организаторы указанных мероприятий рассчитывают показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой автомобилю в Москве и Подмосковье. Он способствует не только улучшению экологии, но и транспортной ситуации в городе.

Столичные власти призывают жителей города в «День без автомобиля» пользоваться не только велосипедами, но и общественным транспортом, либо сделать выбор в пользу пешей прогулки по Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию