16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8112
  • RTS1170.40
22 сентября 2014, 02:01 Политика

Рябков: Москва взяла на заметку все недружественные сигналы

Лента новостей

Те, кто лицемерно ратует за нормализацию обстановки на Украине, на деле препятствует этому процессу

В России взяли на заметку все недружественные сигналы, прозвучавшие в ходе пребывания президента Украины Петра Порошенко в Вашингтоне, заявил ИТАР-ТАСС замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Все сигналы, в том числе недружественные по отношению к России, которые прозвучали в ходе пребывания президента Украины в Вашингтоне, мы взяли на заметку. Мы сожалеем о том, что находятся довольно влиятельные круги, которые совершенно определенным образом работают против наметившегося движения к стабилизации», отметил Рябков.

«Если взять минские договоренности, достигнутые по линии Контактной группы, и сравнить их с тем, что звучало из Вашингтона, когда там находился Порошенко, ничего кроме недоумения не остается у непредвзятого читателя», сказал замминистра.

«Странно, что позитивные тенденции, которые отрицать нельзя, полностью игнорировались очень многими высокопоставленными политиками и ответственными государственными деятелями, высказывавшимися по теме
украинского кризиса в Вашингтоне, когда там находился Порошенко. Это укрепляет нас во мнении, что так называемая партия войны сильна не только в Киеве», подчеркнул дипломат.

«Те, кто лицемерно ратует за нормализацию обстановки, на деле препятствует этому процессу - вот так я бы мог охарактеризовать целый ряд сигналов, прозвучавших из Вашингтона под визит президента Украины в США», подчеркнул Рябков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию