16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 сентября 2014, 14:32 Технологии

Fly объявила о выпуске своей премиум-линейки смартфонов

Лента новостей

Производитель надеется, что популярность новинке обеспечат дизайн, технические характеристики и цена

Бренд Fly представил новую линейку устройств, которая будет отличаться футуристическим дизайном и улучшенными техническими характеристиками — Tornado. Пока она представлена только одним устройством — Fly Tornado One (IQ4511 Octa).

Родоначальник семейства получил 5-дюймовый экран (IPS, HD, 1280 x 720 пикселей). У смартфона достаточно тонкий корпус — 7,9 мм. При этом, как лицевая, так и задняя поверхность гаджета покрыты стеклом Gorilla glass (отличается устойчивостью к царапинам и ударам).

Дизайнеры смартфона явно следят за последними тенденциями на рынке — внешний вид Tornado напоминает флагманские модели ведущих производителей. При этом у Fly амбициозные планы — отобрать часть аудитории у более дорогого сегмента.

«Для дальнейшего роста доли бренда мы собираемся расширить выбор смартфонов в диапазоне 9000-13000 рублей, — заявил BFM.ruдиректор по маркетингу и продажам компании Fly Раджив Тхакур, — Мы установим стоимость таких устройств на максимально низком уровне, чтобы наши пользователи имели возможность получить смартфон, не уступающий смартфонам крупных международных брендов, стоимость которых колеблется в диапазоне 25000-30000 рублей, и при этом не переплачивать».

Быстродействие Tornado One обеспечивает восьмиядерный чип от компании MediaTek MT6592M с частотой 1,4 ГГц. На борту также имеется 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной (есть поддержка карт памяти до 32 Гб).

Кроме того, новинка, судя по всему, получила неплохую камеру — 13 Мп, автофокус и сенсор Sony Exmor RS, который увеличивает светочувствительность матрицы и снижает количество шумов. Фронтальная камера 2-мегапиксельная.

Работает смартфон на ОС Android 4.4 KitKat. Традиционно для этого бренда, Tornado One поддерживает работу с двумя SIM-картами и форматы связи 3G-интернет, Wi-Fi и Bluetooth. Стоит гаджет 9 490 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию