16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 сентября 2014, 14:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Приморском крае найден катер с двумя телами на борту

Лента новостей

Пассажиры катера погибли от удара о лобовое стекло

Следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ расследуют гибель двоих жителей Владивостока 40 и 43 лет, чьи тела были обнаружены на борту дрейфующего катера. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Дрейфующее маломерное судно с погибшими на борту было обнаружено около базы отдыха «Ренессанс» близ острова Русский. В носовой части катера следователи обнаружили многочисленные повреждения, характерные для столкновения, а в районе катастрофы ― четыре навигационных буя, с которыми, вероятно, и столкнулось судно. Тела погибших находились на капитанском и пассажирском сиденьях. Как предполагает следствие, смерть наступила в результате удара о лобовое стекло катера.

Следственные органы выясняют причины и обстоятельства трагедии. В настоящее время проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

19 сентября еще два человека пострадали в результате происшествия на воде. В акватории Финского залива потерпел крушение вертолет, пытавшийся избежать столкновения с яхтой. Катастрофа произошла близ Васильевского острова в Санкт-Петербурге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию