16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
20 августа 2009, 11:05 ОбществоПроисшествияАвто

В Саратовской области перевернулся автобус — погиб пенсионер

Лента новостей

Один человек погиб и 20 пострадали при аварии автобуса в Саратовской области. Водитель ПАЗика не справился с управлением и врезался в дерево на обочине

Один человек погиб и 20 пострадали при аварии автобуса в Саратовской области, передает РИА «Новости». ДТП произошло на окраине города Вольск. Водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением и врезался в дерево на обочине. В результате машина перевернулась и упала на бок, сообщили в пресс-службе областного МЧС. Все пострадавшие были госпитализированы в районную больницу. Как отмечает агентство, на месте ДТП сейчас работают оперативная группа главного управления МЧС РФ по Саратовской области, спасатели, а также областное ГИБДД.

Портал wolsk.ru, в свою очередь, сообщает, что двое раненых помещены в реанимацию, у них повреждены позвоночники. У остальных — переломы и ушибы. В аварии погиб 60-летний пенсионер.

По данным ресурса, всего во время ДТП в салоне автобуса находилось несколько десятков пассажиров, в том числе дети. Машина принадлежала фирме «Волжские зори». За рулем находился 25-лентний Дмитрий Капитонов — после аварии у него диагностировали сотрясение мозга и ушиб голени. Как отмечается в сообщении, Капитонов уже прошел медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что он трезв.

Как ранее писал BFM, в начале августа в результате столкновения автобуса с грузовиком в Краснодарском крае погиб один и пострадали 30 человек. Одна из самых крупных аварий за последние месяцы произошла в Ростовской области — там автобус столкнулся с масловозом. В результате, погиб 21 человек, 8 пострадавших были госпитализированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию