16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 сентября 2014, 17:36 Недвижимость

На северо-западе Москвы появится перинатальный центр в форме яйца

Лента новостей

Центр будет оснащен по последнему слову техники

На территории столичной городской клинической больницы № 67 в районе Хорошево-Мневники будет построен современный перинатально-кардиологический центр. Конкурс на выполнение работ объявлен Департаментом города Москвы по конкурентной политике, о чем сообщается на его сайте.

Медицинский центр площадью 51,7 тысячи квадратных метров будет располагаться по адресу: улица Саляма Адиля, 2/44. Части здания, по форме напоминающего яйцо, будут разной высоты ― от 3 до 7 этажей, помимо подземного и террасного. Проектом предусмотрен стационар на 330 коек и клинико-диагностический центр, рассчитанный на 750 посещений в сутки. В здании будет 4 функциональных блока с отдельными входами: акушерский, кардиопедиатрический, консультативно-динамический центр динамического наблюдения и клиническая кафедра с учебными аудиториями. Перинатальный центр предполагается оснастить самым современным оборудованием, интерьеры здания будут выдержаны в спокойных пастельных тонах.

Начальный бюджет проекта составляет 4,85 млрд рублей. Заявочная кампания продлится до 14 октября 2014 года, аукцион пройдет 24 октября. Строительство центра предполагается завершить к июню 2017 года.

Ранее Департамент по конкурентной политике сообщил, что победителем аукциона на реконструкцию ветхого трехэтажного здания в Дегтярном переулке стала компания «Бэст Консалтинг», которая планирует использовать восстановленное помещение как собственный офис. В ходе аукциона начальная цена лота повысилась на 41%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию