16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8447
  • RTS1160.60
26 сентября 2014, 17:29 ОбществоПроисшествия

Движение в районе станции «Михнево» восстановлено после аварии

Лента новостей

На регулируемом железнодорожном переезде столкнулись буксируемый поезд и грузовик

Доследственная проверка ведется по факту аварии на регулируемом железнодорожном переезде в районе станции «Михнево» Павелецкого направления МЖД, где сегодня рано утром столкнулись электропоезд и фура. Об этом сообщает СКР.

По данным ведомства, около 04:30 буксируемый поезд, следовавший из Москвы в Сочи, столкнулся с грузовиком DAF с прицепом на оснащенном железнодорожном переезде. В поезде в тот момент находилось пять человек — трое проводников, машинист и его помощник. А в машине был один водитель.

В результате аварии локомотив сошел с рельсов, были повреждены пять столбов контактной сети, около 100 метров линий электропередачи. Грузовик восстановлению не подлежит. Телесные повреждения получил машинист поезда и его помощник. Они были госпитализированы.

Ранее сообщалось, что из-за происшествия возникли проблемы с движением поездов, и образовались пробки на дорогах. По данным МЧС по Московской области, к настоящему времени восстановлено движение в районе станции «Михнево» на 2 и 3 путях для путей дальнего следования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию