16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8404
  • RTS1157.00
28 сентября 2014, 15:43 Компании

Пилоты Air France завершили самую долгую в истории авиакомпании забастовку

Лента новостей

Дискуссия с руководством компании продолжится в более спокойной обстановке

Самая продолжительная в истории авиакомпании Air France забастовка пилотов завершилась. Об этом сегодня заявили в профсоюзе летчиков, сообщает издание Le Figaro.

«Условий для проведения общественного диалога в настоящий момент нет, поэтому мы взяли на себя ответственность и отменили забастовку», — заявил представитель главного профсоюза пилотов SNPL Гийом Шмид. При этом представитель профсоюза отметил, что пилоты продолжат дискуссию «в более спокойных рамках».

Напомним, что беспокойство пилотов вызвали планы руководства Air France переориентировать компанию на лоукостер Transavia. Летчики требовали, чтобы им сохранили прежний уровень зарплат и социальных льгот в случае перевода на работу в лоукостер.

Забастовка пилотов Air France началась 15 сентября и продлилась две недели. Это наиболее продолжительная забастовка летчиков авиакомпании с 1998 года. Так как более половины рейсов пришлось отменить, то Air France понесла огромные убытки. По некоторым подсчетам, каждый день забастовки обходился авиакомпании примерно в 15 млн евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию