16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 октября 2014, 01:18 Медицина

Первый случай инфицирования вирусом Эбола диагностирован в США

Лента новостей

Больной недавно вернулся из Западной Африки

Первый случай инфицирования вирусом Эбола диагностирован в США, заявили в Центре по контролю и предупреждению заболеваний (CDC). Этот случай зафиксирован в Далласе (штат Техас). По информации The Dallas Morning News, пациент недавно вернулся из Западной Африки. Больница, в которую он помещен, не уточнила ни личность больного, ни его возраст.

В воскресенье американский врач, контактировавший с вирусом Эбола, был возвращен на родину и помещен на карантин в одну из клиник. Этот пациент, личность которого не разглашается, работал добровольцем в Сьерра-Леоне. Два американских врача и медсестра, заразившиеся вирусом в Сьерра-Леоне, уже вылечились в США.

Жертвами Эболы уже стали более 3 000 человек. Несмотря на то, что вирус был открыт почти 40 лет назад, от него до сих пор не существует зарегистрированных лекарств. По оценкам ООН, для искоренения вируса Эбола в мировом масштабе потребуется 600 миллионов долларов.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которыми пользовались зараженные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию