16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
1 октября 2014, 12:57 Финансы

Минтруда выступило против предложений об отмене маткапитала

Лента новостей

Сэкономить на госпрограмме предложили представители МЭР

Министерство труда и социальной защиты РФ выступает против того, чтобы отменить программу материнского капитала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы министерства Максима Топилина.

Обратное предложение озвучили в Министерстве экономического развития России под предлогом того, что в связи с отменой программы удастся сэкономить 300 млрд рублей. «Материнский капитал дает возможность сдвигать календарь рождаемости, программа дает эффект рождения вторых и третьих детей. Минэкономики с нами таких предложений не согласовывало, мы категорически не согласны с таким предложением», — подчеркнул Топилин.

Министр указал на то, что существование маткапитала заложено в реализации трехлетнего бюджета. Он уточнил: «Речь идет о том, в каком формате мы будем продолжать программу маткапитала за пределами 2017 года».

В МЭР же прежде заявили, что возможность получить маткапитал способствует тому, что рождение ребенка переносится на более ранний срок. Однако не наблюдается желания семей увеличить число детей, отметили в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию