16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 октября 2014, 16:09 ОбществоСпорт

Федор Черенков похоронен на Троекуровском кладбище

Лента новостей

Футболист скончался 4 октября на 56-м году жизни

Легендарный полузащитник московского «Спартака» Федор Черенков похоронен сегодня на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Утром в манеже «Спартака» в Сокольниках состоялась гражданская панихида. Проститься с великим спортсменом пришли около 15 тысяч человек. Среди пришедших отдать последний долг легенде советского футбола были руководители отечественного футбола, товарищи Черенкова по команде, сегодняшние игроки «Спартака» и сборной России, а также тысячи простых болельщиков.

Черенков начал выступать в составе «Спартака» в 18 лет. Трижды в составе клуба он становился чемпионом СССР, а в свой последний сезон, когда ему было уже 34 года, он и его команда выиграли чемпионат России. Два раза Черенков был признан лучшим футболистом Советского Союза. Он провел за «Спартак» 515 матчей ― больше, чем любой другой игрок клуба. Коллеги вспоминают его как исключительно доброго человека, которому было присуще обостренное чувство ответственности. Федор Черенков скончался в больнице 4 октября на 56-м году жизни после тяжелой болезни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию