16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 октября 2014, 18:01 Недвижимость

Мэрия Москвы пообещала горожанам новые медучреждения в Восточном и Северном округах

Лента новостей

Москвичи получат роддом и поликлинику стоимостью в сотни миллионов рублей

Два новых медицинских учреждения будут построены в Восточном (ВАО) и Северном административном округах (САО) столицы. Соответствующие проекты получили положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщила пресс-служба Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Проведение экспертизы позволило снизить общую стоимость строительства обоих зданий почти на 102 млн рублей. Это составило 12,6% от первоначально представленной стоимости проектов, отметили в комитете.

Жители ВАО получат в свое распоряжение роддом. Он получит номер 20. Здание будет состоять из 5 этажей, его площадь превысит 5,3 тысячи кв. м. Новое медицинское учреждение разместится на месте здания Дома ребенка на Измайловском шоссе, снесенного в 2013 году. Роддом сможет принять 530 посещений в одну смену. Согласно проектной документации, в корпусе женской консультации появятся кабинеты врачей-специалистов и функциональной диагностики, две операционные, а также микробиологическая и клинико-диагностическая лаборатории, физиотерапевтическое, акушерско-гинекологическое и стерилизационные отделения.

Жители САО смогут воспользоваться городской поликлиникой, ей планируется присвоить номер 146. Новое строение должно быть возведено у западного фасада медицинского учреждения в Бескудниковском переулке. В новой пристройке, обещают в комитете, разместится существующий травматологический пункт (рассчитан на 90 посещений в смену). На освободившейся площади основного здания будут работать консультативные кабинеты врачей, что позволит, согласно сообщению комитета, повысить количество принимаемых пациентов до 850 посещений в смену (сейчас показатель на 100 посещений ниже). На площадях пристройки расположатся операционный блок, травматологическое и рентгенодиагностическое отделения.

Территории новых медицинских учреждений будут благоустроены, а перед главным входом в здание женской консультации появится зона отдыха.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию