16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8460
  • RTS1155.46
11 октября 2014, 19:59 ОбществоСпорт

Проведена жеребьевка юбилейного «Кубка Кремля»

Лента новостей

В этом году турнир проходит в 25 раз

Жеребьевка теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» состоялась сегодня в спорткомплексе «Олимпийский». Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

В женском турнире принимают участие шесть спортсменок из России. Под вторым номером посеяна Екатерина Макарова, которая начнет игру со второго круга, сыграв с победительницей матча между румынкой Ириной Камелией Бегу и хорватской спортсменкой Донной Векич. Еще одна хорватка, Анна Конюх, станет соперницей Анастасии Павлюченковой, ее подруга по команде Айла Томлянович сыграет с Александрой Пановой. Дарья Касаткина сразится с представительницей США Элисон Риске, Светлана Кузнецова ― с чешской теннисисткой Кларой Кукаловой, а Елена Веснина встретится с теннисисткой из квалификации. Под первым номером посеяна обладательница Кубка Кремля 2011 года Доминика Цибулкова из Чехии, которой предстоит встреча либо с одной из спортсменок, прошедших квалификационный отбор, либо с Ольгой Говорцовой из команды Белоруссии.

В мужском турнире посеянный под номером семь Михаил Южный, первая ракетка страны, встретится в стартовом круге с победителем квалификации. Андрей Кузнецов сыграет с испанским теннисистом Роберто Баутистой-Агутом, Карен Хачанов ― с Михаилом Кукушкиным, Андрей Рублев сразится с австралийцем Сэмом Гротом, Евгений Донской проведет встречу с израильским спортсменом Дуди Селой. Посеянные под первым и вторым номерами Милош Раонич из Канады и Марин Чилич из Хорватии, выигравший US Open этого года, пропускают первый круг.

В прошлом году победительницей женского турнира стала румынская теннисистка Симона Халеп, сразившаяся в финале с соперницей из Австралии Самантой Стосур. В этом году Кубок Кремля проводится в юбилейный 25 раз. Первый турнир состоялся в 1990 году, а первой российской спортсменкой ― победительницей турнира лишь в 2001 году стала Анна Курникова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию