16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8191
  • RTS1164.74
12 октября 2014, 13:08 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин все-таки посетит саммит G20 в Австралии

Лента новостей

На саммите обсудят ситуацию на Украине

Глава Минфина Австралии Джо Хоки подтвердил информацию о том, что президент РФ Владимир Путин примет участие в саммите G20, который пройдет в ноябре в австралийском Брисбене. Об этом он заявил в эфире телеканала ABC.

Соответствующее заявление Хоки сделал после разговора со своим российским коллегой Антоном Силуановым, который сообщил о готовности Путина посетить саммит. «Я вполне определенно поделился с ним тем, что думаю я, что думает Австралия о российской активности на Украине... Надеюсь, что на этой встрече в Брисбене мы проведем полный и откровенный диалог», — заявил Хоки.

Напомним, что в связи с событиями на Украине членство России в «Большой восьмерке» было приостановлено. В начале сентября поднимался вопрос и об исключении России из «Большой двадцатки», но эта инициатива не получила широкой поддержки. В начале октября посол Австралии в РФ Пол Майлер заявил: не исключено, что следующая встреча G20 будет посвящена Украине и Ближнему Востоку. РФ при этом на протяжении украинского кризиса призывала к установлению мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию