16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
21 августа 2009, 20:35 ПроисшествияАвто

Российские власти не разговаривают с владельцем Аrctic Sea

Лента новостей

Финская компания Solchart, в коммерческом управлении которой находится сухогруз Arctic Sea, до сих пор не может добиться от российских официальных органов никакой информации о судьбе экипажа и судна

Финская компания Solchart, в коммерческом управлении которой находится сухогруз Arctic Sea, до сих пор не может добиться от российских официальных органов никакой информации о судьбе экипажа и судна. Об этом РИА «Новости» заявил управляющий директор Solchart Виктор Матвеев.

«В последние несколько суток мы неоднократно направляли в различные инстанции запросы о том, в каком состоянии находится судно и экипаж, кто осуществляет управление сухогрузом и почему оно направляется в Новороссийск. Однако никаких ответов мы не получили. В отсутствие точной информации и без того огромный ущерб, причиненный нам и владельцам груза бандитами-захватчиками, продолжает увеличиваться с каждым днем», — заявил Матвеев.

Как сообщал BFM.ru, сухогруз Arctic Sea, пропавший в Атлантике более двух недель назад, был обнаружен 17 августа. Сообщалось, что судно захватили восемь человек — граждане Эстонии, Латвии и России. Они требовали за сухогруз выкуп в 1,5 млн долларов, угрожая взорвать судно. Корабль ВМФ «Ладный» освободил российских моряков без единого выстрела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию