16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
15 октября 2014, 13:32 Технологии

Мосгортранс создаст соцсеть для знакомств в транспорте за 100 млн рублей

Лента новостей

Рекламировать социальную сеть будут при помощи объявлений в транспорте

В 2015 году появится социальная сеть для знакомств в общественном транспорте Москвы, которая будет доступна в виде сайта и приложения для мобильных устройств, сообщает M24.ru.

При помощи сервиса «Мосгорзнакомства» пассажиры смогут указать в своем профиле, что желают познакомиться для тех или иных целей. После этого они будут показаны на специальном «радаре», отображающем перемещения на общественном транспорте других людей, желающих завести новых друзей.

В новой социальной сети можно будет делиться заметками, фотографиями, видеозаписями, участвовать в опросах о качестве столичного транспорта, писать жалобы на те или иные недостатки. При помощи сервиса «Следы» можно будет узнать, кто из пользователей на каком маршруте ехал и сколько сэкономил топлива, пересев на общественный транспорт. Сервис «Мосгоркарты» покажет движение любого трамвая, троллейбуса или автобуса, а также отзывы других пользователей о нем. Пассажиры смогут чекиниться и становиться «мэрами» конкретного транспортного средства.

На создание приложения планируется потратить почти 100 млн рублей. Рекламировать социальную сеть будут при помощи объявлений в столичном транспорте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию