16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 октября 2014, 12:47 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Посольство РФ: россиян среди попавших в беду альпинистов в Непале нет

Лента новостей

Сотрудники российского посольства продолжают следить за ситуацией

Вопреки появившимся ранее сведениям, среди альпинистов, попавших в снежную бурю на склонах Гималаев, россиян нет. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-атташе посольства РФ в Непале Азрета Баташева.

Хотя сведения о присутствии россиян в районе бедствия оказались ложными, посольство направило одного из сотрудников к месту происшествия на случай, если кому-то из туристов потребуется помощь. Другой представитель посольства находится в центре по координации помощи попавшим в беду.

Согласно последним данным, стихия унесла жизни 29 туристов, свыше ста пропали без вести. Около 18 человек были обнаружены живыми и в настоящий момент ожидают эвакуации на вертолете. В списке жертв альпинисты из Канады, Индии и Израиля.

Накануне на склонах горного массива Аннапурна в Гималаях разыгралась снежная буря, одна из сильнейших за последние годы. Буря застигла врасплох туристическую группу, насчитывавшую свыше ста человек. В состав Аннапурны входят несколько пиков, высота которых превышает 7 тысяч метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию