16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 октября 2014, 02:03 Право

Суд в Петербурге рассмотрит жалобу защиты священника Грозовского

Лента новостей

Слушания должны были состояться еще 2 октября

Суд в Петербурге сегодня, 17 октября, рассмотрит жалобу защиты священника Глеба Грозовского на действия следствия, передает «БалтИнфо».

Слушания в Октябрьском районном суде должны были состояться 2 октября, однако их было решено перенести из-за неявки защитника священнослужителя Евгения Кузнецова. В суд также не явились родственники Грозовского и следователь по делу Андрей Гаврилов.

По версии следствия, летом 2011 года клирик Вознесенского собора в Царском селе Глеб Грозовский на территории детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленобласти, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших 14-летнего возраста. Следователи полагают, что он причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба «Филадельфия» в июне 2013 года. Сам священник свою вину категорически отрицает. Грозовский скрывается от уголовного преследования в Израиле, в октябре 2013 года он был объявлен в международный розыск. В сентябре текущего года священник был задержан израильской полицией, решается вопрос о его выдаче российским правоохранителям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию