16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.70
17 октября 2014, 13:06 ПравоКриминал

В Москве СКР возбудил уголовное дело в связи с похищением школьника

Лента новостей

Следователи подозревают, что преступление совершила его бывшая няня

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве возбудило уголовное дело по статье УК РФ «похищение человека» в связи с исчезновением 9-летнего мальчика. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По версии следствия, ребенок был похищен неизвестной женщиной, когда подходил к школе, в которой учился. Преступление было совершено 16 октября около 8 часов. Мальчик вместе с другом шел в школу на улице Верхняя Красносельская, когда на него напала дама.

Правоохранители предполагают, что преступник и жертва знакомы. По предварительным данным СКР, женщина работала в семье похищенного ребенка няней.

Для координации действий следователей, ищущих мальчика и похитительницу, создан оперативный штаб. Уголовное дело взято на контроль руководителем Главного следственного управления СК России по городу Москве. Правоохранительные органы просят всех, у кого есть какая-либо полезная информация, звонить по телефонам, указанным в сообщении СКР.

Силовики публикуют приметы исчезнувшего 9-летнего мальчика: у него голубые глаза, светлые волосы и его зовут Иван. Ребенок был одет в синие брюки, черную куртку, серую шапку с белыми надписями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию