16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.53
17 октября 2014, 21:40 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

ОБСЕ приступит к консультациям об использовании беспилотников на Украине

Лента новостей

Миссия ОБСЕ намерена приступить к мониторингу как можно скорее

Председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер приветствовал международные дипломатические усилия, предпринятые на полях саммита АСЕМ в Милане, по стабилизации ситуации на Украине, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Буркхальтер поблагодарил за предложение, сделанное Италией, Францией, Германией, Украиной и Россией, возложить на ОБСЕ руководство по осуществлению мониторинга режима прекращения огня при помощи беспилотников. Также он призвал все стороны проявить добрую волю и прагматизм, чтобы ОБСЕ могла приступить к мониторингу как можно скорее.

Постоянный совет ОБСЕ анонсировал проведение незамедлительных консультаций по вопросу применения беспилотников в зоне конфликта, а также подчеркнул важность дальнейших совместных действий, направленных на имплементацию достигнутых в Минске договоренностей.

Напомним, что согласно тексту меморандума, подписанного Украиной, Россией, а также членами ДНР и ЛНР, стороны договорились о том, что режим прекращения огня будет контролироваться при помощи беспилотников ОБСЕ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию