16+
Суббота, 30 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
21 октября 2014, 08:27 Право

Суд по делу хоккеиста Войнова состоится 1 декабря

Лента новостей

Официальные обвинения спортсмену еще не предъявлены

Судебное заседание по делу российского хоккеиста Вячеслава Войнова, которого полиция Калифорнии подозревает в бытовом насилии, состоится 1 декабря, передает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе генерального консульства России в Сан-Франциско Евгения Авдошина.

Войнов является игроком клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз». По его словам, информация об аресте россиянина поступила в генеральное консульство 20 октября из полиции Лос-Анджелеса. В настоящее время хоккеист отпущен под залог в размере 50 тысяч долларов. «Прорабатывается вопрос о личной встрече с ним нашего сотрудника», — отметил Авдошин.

«В плотном контакте с адвокатами и представителями хоккеиста генконсульство продолжит оказывать ему содействие с целью обеспечения соблюдения американскими властями прав и интересов россиянина», — заверил дипломат. Официальные обвинения Войнову еще не предъявлены. Пострадавшая, обвиняющая хоккеиста в избиении, уже выписана из больницы, где проходила лечение. Правоохранители не сообщают, в каких отношениях она находилась со спортсменом. Руководство НХЛ на фоне разгорающегося скандала дисквалифицировало Войнова на неопределенный срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию