16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1173.94
21 октября 2014, 08:52 ПравоКриминал

В Электростали восьмиклассника заподозрили в убийстве охранника школы

Лента новостей

Подросток задержан, с ним работают следователи

В подмосковном городе Электросталь по подозрению в убийстве охранника школы задержан восьмиклассник, сообщает Главное следственное управление СКР по Московской области.

По версии следствия, вечером 20 октября ученик 8 класса одной из школ Электростали во время конфликта несколько раз ранил охранника школы ножом. От полученных ранений мужчина умер. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители предварительно установили, что 14-летний подросток пришел в школу с битой, из-за чего охранник отказался пустить его внутрь. Между ними возникла ссора, во время которой школьник несколько раз ударил охранника ножом в спину. Подросток задержан, с ним работают следователи.

В Москве в настоящее время продолжается судебный процесс по делу так называемого «школьного стрелка». 3 февраля 2014 года ученик 10-го класса школы № 263 в Отрадном пришел в школу с двумя охотничьими винтовками отца. Он взял в заложники класс, убил учителя географии, а также одного из полицейских. Другой правоохранитель был ранен. В суде он частично признал свою вину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию