16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8273
  • RTS1183.58
23 октября 2014, 02:16

Задержаны четверо сотрудников аэропорта Внуково

Лента новостей

Они проходят в качестве подозреваемых по делу о крушении самолета Falcon

Правоохранительные органы задержали четверых сотрудников аэропорта Внуково в качестве подозреваемых по делу о крушении самолета Falcon, передает ТАСС со ссылкой на представителя СК РФ Владимира Маркина.

Как заявил Маркин «Сегодня Главным следственным управлением СК в рамках уголовного дела о крушении самолета Falcon в аэропорту Внуково задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев, диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун, диспетчер аэропорта Александр Круглов, руководивший воздушным движением в момент авиакатастрофы».

По мнению следствия, «указанные лица не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии». Задержанные допрошены в качестве подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту «Внуково» самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. В катастрофе погибли четыре человека, находившихся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию