16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
23 октября 2014, 13:07 Общество

Проезд в пределах одной тарифной зоны Подмосковья подорожает на 1,5 рубля

Лента новостей

Для тех, кто проезжает больше одной зоны, стоимость билета станет ниже

В Московской области стоимость проезда в пригородных поездах в пределах одной тарифной зоны повысится с 17,5 до 19 рублей. Об этом пишет сетевое издание M24.

Вместе с тем пассажиры, проезжающие две и более тарифные зоны, станут платить меньше, поскольку для них было решено ввести понижающие коэффициенты. Стоимость пересечения первой и последней тарифных зон маршрута будет снижена на 50%. Согласно проекту постановления о новых тарифах, при проезде более одной тарифной зоны «стоимость разовой поездки определяется суммированием произведений количества тарифных зон и тарифа. При этом в первой и последней тарифной зоне по пути следования применяется коэффициент 0,5 к тарифу».

Понижающий коэффициент не будет применяться при проезде по отдельным участкам различных направлений пригородных поездов и при покупке билетов на скорые поезда. В границах Москвы фиксированный тариф на проезд составляет 28 рублей, он был повышен в начале этого года.

Как стало известно ранее, в будущем году в подмосковных электричках появятся QR-коды для доступа в онлайн-библиотеку. Решение об установке бесплатного Wi-Fi будет принято до конца текущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию