16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
24 октября 2014, 00:42 ПолитикаПерсоны

Владимир Путин примет участие в дискуссиях клуба «Валдай»

Лента новостей

Президент России обсудит с ними тему «Мировой порядок: новые правила или игра без правил?»

Президент России Владимир Путин сегодня, 24 октября примет участие в итоговой пленарной сессии XI заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Глава российского государства обсудит с собравшимися в Сочи участниками форума тему «Мировой порядок: новые правила или игра без правил?». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Ожидается, что на пленарной сессии будут подведены итоги работы клуба. За три дня (22-24 октября) был проведен анализ факторов эрозии существующей системы институтов и норм международного права, отметили в Кремле.

В дискуссиях в клубе «Валдай» в 2014 году принимают участие 108 экспертов, историков и политологов из 25 стран мира. Клуб посетили также 62 иностранных участника.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» создан в сентябре 2004 года. Он играет роль площадки для дискуссий между экспертами по внешней и внутренней политике России. На форуме 2014 года первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин озвучил ключевой тезис политики Кремля: «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию